重庆泰山电缆有限公司环保搬迁项目—拆除部分中标候选人公示表
(公示期:2022年7月6日—2022年7月8日)
项目标段名称 |
重庆泰山电缆有限公司环保搬迁项目—拆除部分 |
最高限价(或招标控制价) |
-11193256.95元 |
||||||
项目编码 |
50011220220613003010101 |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆渝北城市更新建设有限公司 |
招标人 联系电话 |
023-67419535 |
||||||
招标代理机构 |
中经国际招标集团有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
023-86858899 |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
注册编号 |
|||||||
第一名 |
西安元成建筑工程有限公司 |
-26000147.35 |
120 |
达到 招标文件要求 |
雒航飞 |
二级建造师注册证书 |
陕261202129999 |
||
第二名 |
河南省广宇建设集团有限公司 |
-24004429.42 |
120 |
达到 招标文件要求 |
张浩伟 |
二级建造师注册证书 |
豫241161601836 |
||
第三名 |
安徽力圣建设集团有限公司 |
-21670016.61 |
120 |
达到 招标文件要求 |
嵇仁飞 |
二级建造师注册证书 |
皖234172139862 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一名候选人西安元成建筑工程有限公司,企业资质:建筑工程施工总承包二级; 第二名候选人河南省广宇建设集团有限公司,企业资质:建筑工程施工总承包一级; 第三名候选人安徽力圣建设集团有限公司,企业资质:建筑工程施工总承包二级。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1、山东长龙三辉建设工程有限公司项目经理业绩不满足“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项第5条的要求(注册建造师有效期为2021.9.30-2024.3.15,而项目业绩的开工日期为2021.5.8,竣工日期为2021.7.3)作否决投标处理; 2、山东省显通安装有限公司项目技术负责人不满足“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-7投标人的技术负责人资格须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求(项目技术负责人未提供建筑工程类中级及以上职称)作否决投标处理; 3、四川添银市政工程有限公司项目经理业绩不满足“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-6投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项第5条的要求(未提供项目经理业绩证明材料)作否决投标处理。 4、四川瑞海建设工程有限公司投标文件不满足“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-12投标文件份数符合第二章“投标人须知”第3.7.4项的规定(未提供投标文件电子版)作否决投标处理; 5、四川省华盾建筑工程有限公司投标文件不满足“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-10投标函格式规定签名、盖章的位置有法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)、加盖单位法人章(“投标函副本”中授权委托书法定代表人未签名或盖章)作否决投标处理。 6、四川致鹏建筑工程有限公司不满足“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表”A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项第3条的要求(投标人业绩未提供工程验收证明材料),作否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均符合要求。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝北城市更新建设有限公司(联系人:黄老师,联系电话:023-67419535 )提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):重庆渝北城市更新建设有限公司
2022年 7 月 6 日 |
招标代理机构(盖章):中经国际招标集团有限公司
2022年 7 月 6 日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
城发环保能源有限公司(兴平项目)6月渗滤液备品备件询比采购结果公告
2023 年浩特陶海农牧场有限公司场部锅炉房环保附属设施建设项目2023 年浩特陶海农牧场有限公司场部锅炉房环保附属设施建设项目施工