凤山县2022年城市背街小巷整治改造项目(EPC)中标候选人公示
项目名称 | 凤山县2022年城市背街小巷整治改造项目(EPC) | 项目招标编号 | E4512002876001984001 | ||
招标人 | 凤山县住房和城乡建设局 | ||||
代建单位(如有) | / | ||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西兆旭工程管理咨询有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 拟在东鹏社区迎龙花园片区居民楼 29栋,每栋4~7层楼,整治改造9条背街小巷,路宽3.0~14.0 米不等,巷道总长1824米,改造总面积约22915平方米。主要建设内容包括路面及广场铺装改造、现状排水系统的改造、清掏、补充消防系统、绿化景观提升、照明改造、补充非机动车停车位及充电桩等。 | ||||
开标时间 | 2022年06月27日09时00分 | 开标地点 | 河池市公共资源交易中心河池市金城江区江湾路2号(市工人文化宫办公大楼五楼) | ||
公示开始时间 | 2022年 06月 28日 | 公示截止时间 | 2022年 07月01日 | ||
预中标人 | 牵头人:广西瑞宏建设集团有限公司、成员:广西金格瑞建设集团有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 牵头人:广西瑞宏建设集团有限公司、 成员:广西金格瑞建设集团有限公司 | ||
投标报价 | 陆佰零贰万柒仟柒佰零玖元伍角玖分(¥6027709.59) | ||||
工期 | 140日历天 | 质量等级 | 设计质量标准:达到国家施工图出图规范合格标准。 施工质量标准:达到工程验收规范合格标准。 | ||
工程总承包项目经理 | 吴其峰(注册编号:桂245131548250;身份证号:452528********9016) | ||||
项目设计负责人 | 倪翔宇(注册编号:116400060;身份证号:320106********3212) | ||||
施工项目经理 | 吴其峰(注册编号:桂245131548250;身份证号:452528********9016) | ||||
专职安全生产管理人员 | 黄蔓婷(注册编号:桂建安C(2020)0013827;身份证号:452730********0842) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.凤山县乡村振兴农村人居环境集中整治示范项目设计、采购、施工(EPC)总承包 2.兴业县玉贵路木鞋墟至新桂松指厂段道路改造工程 3.玉林中医药健康产业园云香路工程勘察、设计、施工EPC总承包 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 牵头人:广西景桥建筑工程有限公司、成员:中联创工程设计有限公司 | |||
投标报价 | 伍佰捌拾捌万伍仟伍佰叁拾陆元壹角贰分(¥5885536.12) | ||||
工期 | 140日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:达到国家施工图出图规范合格标准。施工要求的质量标准:达到工程验收规范合格标准。 | ||
工程总承包项目经理 | 潘思妮(注册编号:桂245141543801;身份证号:452226********3964) | ||||
项目设计负责人 | 韦耀(注册编号:GX12021026000;身份证号:450105********1532) | ||||
施工项目经理 | 潘思妮(注册编号:桂245141543801;身份证号:452226********3964) | ||||
专职安全生产管理人员 | 何际柳(注册编号:桂建安C(2017)0005193;身份证号:450721********0010) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.桂平市金田镇安众村至龙塘村交通基础设施项目 2.苍梧县新县城水系永安湖项目村道改线工程 3.忻城县思练镇旧宅区综合整治项目工程总承包 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 牵头人:广西大兴建设集团有限公司、成员:中物联规划设计研究院有限公司 | |||
投标报价 | 陆佰零叁万捌仟壹佰柒拾贰元陆角捌分 (¥ 6038172.68) | ||||
工期 | 140日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:达到国家施工图出图规范合格标准。施工要求的质量标准:达到工程验收规范合格标准。 | ||
工程总承包项目经理 | 范启文(注册编号:桂245131329464;身份证号:450923********0023) | ||||
项目设计负责人 | 彭凌(注册编号:034500201;身份证号:450102********1034) | ||||
施工项目经理 | 范启文(注册编号:桂245131329464;身份证号:450923********0023) | ||||
专职安全生产管理人员 | 陆金娇(注册编号:桂建安C(2015)0000372;身份证号:450122********2041) | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.梧州市桂东生态环保基地项目进场道路工程 2.商院路(科德路西段-大学路)工程 3.靖西市岳圩镇污水处理厂EPC总承包工程 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 1.2021年度广西优秀工程勘察设计成果农房与村落设计三等等次 2. 广西优秀工程勘察设计成果建筑设计二等等次 3.2020年度梧州市优秀工程勘察设计成果建筑设计二等等次 4.2020年度梧州市优秀工程勘察设计成果市政公用工程设计一等等次 5.2020年度梧州市优秀工程勘察设计成果规划设计二等等次 6.2020年度梧州市优秀工程勘察设计成果规划设计一等等次 7.2020年度梧州市优秀工程勘察设计成果规划设计一等等次 8.2020年度梧州市优秀工程勘察设计成果市政公用工程设计三等等次 9.2020年度梧州市优秀工程勘察设计成果市政公用工程设计二等等次 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 资格审查:1、牵头人:广西正午建筑工程有限公司、成员:广西华源工程设计有限公司,因缺资料员及材料员岗位证书,资格审查不通过。 技术标暗标:1、编号③(牵头人:广西正午建筑工程有限公司、成员:广西华源工程设计有限公司)封面未按照技术标(暗标)要求编制,技术标暗标不通过; 设计标暗标:1、编号①(牵头人:广西正午建筑工程有限公司、成员:广西华源工程设计有限公司)目录未按招标文件设计标(暗标)要求编制,设计标暗标不通过;2、编号⑤(牵头人:广西荣华建设工程有限公司、成员:中科瑞城设计有限公司)设计标(暗标)封面未按暗标要求编制,设计标暗标不通过。 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.河池) | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 凤山县建设工程招投标管理办公室 | 投诉受理电话 | 0778-6812143 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
文章推荐:
城发环保能源有限公司(兴平项目)6月渗滤液备品备件询比采购结果公告
2023 年浩特陶海农牧场有限公司场部锅炉房环保附属设施建设项目2023 年浩特陶海农牧场有限公司场部锅炉房环保附属设施建设项目施工