招标项目名称: | 昆明空港垃圾焚烧发电厂二期项目工程监理招标 | ||||||
标段编号: | GC530100202220444001001 | 标段名称: | 昆明空港垃圾焚烧发电厂二期项目工程监理招标 | ||||
招标人: | 昆明三峰再生能源发电有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市大板桥街道办事处沙井社区沙井村獐子沟 | ||||
招标联系人: | 吴平溪 | 联系电话: | 18687841010 | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市人民西路328号 | ||||
招标代理联系人: | 田恩泽 | 招标代理联系电话: | 18314517069 | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
合同估算价(万元): | 224.53 | 开标时间: | 2022-06-14 10:30 | ||||
拦标价(万元): | 224.53 | 监督部门及联系方式: | 云南省昆明空港经济区行政审批局,0871-67336813 | ||||
公示开始时间: | 2022-06-17 14:30 | 公示结束时间: | 2022-06-22 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 备注:无技术负责人相关要求。 废标情况:重庆联盛建设项目管理有限公司未按招标文件要求提供有效的总监理工程师业绩,未通过初步评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 监督部门:云南省昆明空港经济区行政审批局,0871-67336813 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 上海宝钢工程咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 91310113133498383C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 220.9 | ||||||
得分: | 78.81 | ||||||
项目负责人: | 牛建军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 总监理工程师:牛建军,注册监理工程师,注册号:31005989。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.威海市文登区生活垃圾焚烧发电项目; 2.上海天马生活垃圾末端处置综合利用中心二期工程。 | ||||||
工期(交货期): | 从签订合同之日起至工程保修期满的全过程监理服务工作(包括设计阶段、施工准备阶段、采购监造阶段、施工、安装阶段、保修期阶段等) | ||||||
质量: | 符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及国家、行业现行的 相关质量标准、验收规范、 国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质; | ||||||
信誉要求: | ①提供了“未被行政主管部门禁止投标”的书面承诺;②提供了“投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态”的书面承诺;③投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入“失信被执行人名单”; | ||||||
企业类似业绩: | 1.威海市文登区生活垃圾焚烧发电项目; 2.崇明固体废弃物处置综合利用中心二期项目; 3.上海天马生活垃圾末端处置综合利用中心二期工程; 4.成都宝林环保发电项目; 5.奉贤区再生能源综合利用中心建设工程; 6.金山永久生活垃圾综合处理厂改扩建(二期)监理。 7.宝山再生能源利用中心项目 8.晋中市市城区生活垃圾焚烧发电PPP项目。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 江苏苏安电力工程管理有限公司 | ||||||
单位代码: | 913201183023341889 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 208 | ||||||
得分: | 75.26 | ||||||
项目负责人: | 翟志君 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 总监理工程师:翟志君,注册监理工程师,注册号:62002308。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.沈阳市老虎冲生活垃圾焚烧发电厂项目; 2.达州市固体废物综合处置中心生活垃圾焚烧发电项目; 3.无锡惠联垃圾热电有限公司提标扩容项目设备(采购、安装、调试)工程; 4.临邑县生活垃圾焚烧发电项目。 | ||||||
工期(交货期): | 730个日历天 | ||||||
质量: | 合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级和电力工程监理甲级; | ||||||
信誉要求: | ①提供了“未被行政主管部门禁止投标”的书面承诺;②提供了“投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态”的书面承诺;③投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入“失信被执行人名单”; | ||||||
企业类似业绩: | 1.沈阳市老虎冲生活垃圾焚烧发电厂项目; 2.达州市固体废物综合处置中心生活垃圾焚烧发电项目; 3.合肥市龙泉山生活垃圾焚烧发电PPP项目; 4.无锡惠联垃圾热电有限公司提标扩容项目设备(采购、安装、调试)工程; 5.临邑县生活垃圾焚烧发电项目。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | ||||||
单位代码: | 91420106300051248T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 224 | ||||||
得分: | 63.12 | ||||||
项目负责人: | 宫辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 总监理工程师:宫辉,注册监理工程师,注册号:50004702。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.海宁市绿能环保项目(垃圾焚烧发电厂扩建项目)一期工程施工监理。 | ||||||
工期(交货期): | 从签订合同之日起至工程保 修期满的全过程监理服务工作(包括设计阶段、施工准备阶段、采购 监造阶段、施 工、安装阶段、保修期阶段等) | ||||||
质量: | 符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及国家、行业现行的相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质。 | ||||||
信誉要求: | ①提供了“未被行政主管部门禁止投标”的书面承诺;②提供了“投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态”的书面承诺;③投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入“失信被执行人名单”。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.海宁市绿能环保项目(垃圾焚烧发电厂扩建项目)一期工程施工监理; 2.大理市第二(海东)垃圾焚烧发电项目二期工程监理; 3.淮北垃圾焚烧发电项目二期扩建工程。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
|
文章推荐:
城发环保能源有限公司(兴平项目)6月渗滤液备品备件询比采购结果公告
2023 年浩特陶海农牧场有限公司场部锅炉房环保附属设施建设项目2023 年浩特陶海农牧场有限公司场部锅炉房环保附属设施建设项目施工